Как отключить Т9 на Android

Т9 это система набора текста на мобильных устройствах. Данная технология построена на предугадывании слова, которое вводит пользователь. В теории данная технология должна ускорять набор текстовых сообщений на мобильных устройствах с ограниченной клавиатурой. Но, на практике данная технология слишком часто ошибается, чем сильно раздражает многих пользователей. Если вы также устали исправлять ошибка после Т9 и хотите ее отключить, то этот материал должен вам помочь. Сейчас вы узнаете о том, как отключить Т9 на Андроде.

Как отключить Т9 на Android смартфоне или планшете

Для того чтобы отключить Т9 нужно открыть настройки Android и перейти в раздел настроек под названием «Язык и ввод».

раздел Язык и ввод в настройках Андроид

После этого перед вами откроется экран с настройками языков и ввода. Здесь будет отображен список установленных клавиатур. Для того чтобы отключить Т9 вам необходимо нажать на значок шестеренки, напротив используемой вами клавиатуры.

Обратите внимание, что «Голосовой ввод Google» это не клавиатура. Название клавиатуры может быть «Клавиатура Google», «Клавиатура Samsung», «Клавиатура LG» или другое подобное. Если на вашем смартфоне установлено несколько клавиатур, то отключать Т9 нужно в той, которая активна на данный момент.

открываем настройки клавиатуры

После этого перед вами откроются настройки выбранной вами клавиатуры. Здесь нужно найти функцию Т9 и отключить ее.

отключаем Т9 на Андроиде

Отключаем функции похожие на Т9

Если вы хотите отключить не только Т9, но и все остальные автозамены, которые смартфон выполняет автоматически, то вам нужно ознакомиться с остальными функциями, которые можно найти на этом экране и отключить их. Например, в настройках клавиатуры Samsung можно нажать на кнопку «Дополнительно» и открыть список функций по автоматическом редактированию текста.

отключаем другие функции

Отключив данные функции, вы сможете полностью отключить автоматическую замену при наборе текста на вашем Андроид смартфоне.

    1. avatar
      Константин 10.08.2016
    2. avatar
      Стас 14.11.2016
    3. avatar
      Эльвира 06.10.2017
    4. avatar
      Аноним 28.12.2017
    5. avatar
      Ната 12.05.2018
    6. avatar
      Алёна 27.06.2018
    Оставьте комментарий