Как посмотреть пароль от WiFi на Android

Не редко случается такая ситуация, когда ваш смартфон подключен к WiFi сети, но вы не помните, какой пароль вводили. В результате у вас вроде есть доступ к WiFi, но подключить к ней еще одно устройство (например, планшет) вы уже не можете.

К счастью из этой ситуации есть простой выход. Вы можете посмотреть пароль от WiFi на Андроид устройстве, которое уже подключено к беспроводной сети. В данной статье мы расскажем, как это можно сделать.

Первое о чем нужно сказать, это то, что описанный способ будет работать только на устройствах с ROOT доступом. Для того чтобы посмотреть пароль от WiFi на Андроиде необходим ROOT доступ, поскольку эта информация хранится в защищенной области внутренней памяти устройства.

Итак, если вас интересует, как посмотреть пароль от WiFi на Андроиде, то вам нужно скачать и установить приложение Root Browser. А с помощью данного приложения нужно зайти в папку data.

открываем папку data

Дальше переходим в папку misc.

переходим в папку misc

И откройте папку wifi. Это последний шаг по дереву каталогов.

открываем папку wifi

После того как вы откроете папку wifi, вы увидите список файлов. Для того чтобы посмотреть пароль от WiFi на Андроид, нам нужно открыть файл под названием wpa_supplicant.conf. Вы можете открыть его в любом текстовом редакторе.

находим и открываем файл wpa_supplicant.conf

После открытия данного файла вы увидите всю информацию о WiFi сетях к которым вы подключали свое Андроид устройство.

смотрим пароли от WiFi

В файле wpa_supplicant.conf информация о каждой WiFi сети выделена в блок с заголовком «network». В этом блоке есть ряд параметров. Нам больше всего интересны два из них. Это ssid – название беспроводной сети, и psk – пароль от Wi-fi сети. Скопировав от сюда пароль вы сможете заново подключиться к WiFi.

Если данный способ кажется, вам слишком сложным, или вам просто лень ходить по каталогам и искать нужный файл, то вы можете просто скачать и установить программу WiFi Key Recovery. Как и в предыдущем случае, для работы этого приложения нужен ROOT доступ.

Приложение WiFi Key Recovery автоматически находит файл wpa_supplicant.conf на вашем Андроид устройстве, анализирует его и выдает пользователю информацию о паролях от WiFi в удобном и понятном виде.

смотрим пароли при помощи WiFi Key Recovery

Кроме этого, в приложении WiFi Key Recovery доступен поиск по названию WiFi сети, что очень удобно, если у вас в файле wpa_supplicant.conf много записей о различных сетях, к которым вы подключались.

    1. avatar
      Нуржан 03.05.2015
      • avatar
        admin 04.05.2015
    2. avatar
      Аноним 17.09.2016
    3. avatar
      Аноним 28.12.2016
    4. avatar
      Аноним 31.12.2016
    5. avatar
      Дима 15.01.2017
    6. avatar
      . 16.02.2017
    7. avatar
      Аноним 01.10.2017
    Оставьте комментарий