Что значит звездочка на экране телефона с Android

Многие пользователи телефонов под управлением Android обнаруживают на экране значок в виде звездочки. Данный значок располагается в самом верху экрана, на панели уведомлений, рядом с батареей и системными часами.

Если вы также обнаружили такой, то эта статья должна вам помочь. Здесь вы узнаете, что значит звездочка экране телефона с операционной системой Android и как ее убрать если она вам не нужна.

Звездочка на экране телефона может появляться на моделях с операционной системой Android 5.0 Lollipop или более новой. Данный значок означает, что включен особый режим показа уведомлений, который называется «Важные». В режиме «Важные» показываются только самые необходимые уведомления, что позволяет меньше отвлекаться на телефон.

звездочка на экране телефона с Android

Для того, чтобы убрать звездочку с экрана телефона нужно нажать на кнопку уменьшения или увеличения громкости звука. При этом на экране появится небольшое всплывающее окно, в котором можно будет настроить громкость и изменить режим показа уведомлений. Здесь будет доступно три варианта:

  • Не беспокоить (None);
  • Важные (Priority);
  • Все (All);

Выберите вариант «Все» и звездочка исчезнет с экрана телефона, а вы начнете получать все приходящие уведомления.

как убрать звездочку с телефона на Android

Если заходите обратно включить режим «Важные», то это делается аналогичным способом. Нажимаете на кнопку изменения громкости и выбираете вариант «Важные». При этом вы сможете указать, на сколько часов вы хотите включить данный режиме.

включение режима Важные на Android

Также при включении режима «Важные» можно нажать на значок шестерни и перейти в настройки данного режима. Здесь можно настроить, какие уведомления нужно считать важными, а какие нет.

  • Оставьте комментарий