Как включить передачу данных на Android

Сейчас цены на мобильный Интернет постоянно снижаются. А значит, все больше пользователей интересуется тем, как включить передачу мобильных данных на своем Андроид устройстве.

Способ № 1. Включаем передачу данных через верхнюю шторку.

Во многих случаях, если открыть верхнюю шторку на Андроид устройстве, то среди ряда кнопок можно найти кнопку под названием «Мобильные данные». С помощью этой кнопки можно быстро отключить и включать передачу данных на Андроид устройстве. Если же у вас нет такой кнопки, то вы можете включить передачу данных через настройки.

нажмите на кнопку Мобильные данные

Способ № 2. Включаем передачу данных через настройки Андроид.

При необходимости вы можете включить передачу данных через настройки Андроида. Для этого вам нужно открыть настройки и перейти в раздел «Другие сети».

перейдите в раздел Другие сети

Если у вас нет такого раздела настроек, то, скорее всего, у вас он называется по-другому. Например, он может называться «Еще» или «Дополнительно».

раздел под названием Еще

После того, как вы открыли раздел «Другие сети», вам нужно перейти в раздел «Мобильные сети».

откройте раздел Мобильные сети

В разделе «Мобильные сети» вы сможете включить или выключить две функции: «Мобильные данные» и «Данные в роуминге».

включите передачу данных на Андроид

Функция «Мобильные данные» отвечает за передачу данных во всех случаях, а функция «Данные в роуминге» отвечает за передачу данных в роуминге.

Если вы хотите включить передачу данных только для вашего родного мобильного оператора, то включите функцию «Мобильные данные» и отключите «Данные в роуминге». Если же вы хотите чтобы передача данных работала даже тогда, когда вы находитесь в роуминге, то включите обе эти функции.

    1. avatar
      света 10.09.2016
    Оставьте комментарий