Как отключить интернет на Android

У Android устройств есть два основных способа подключения к Интернету. Это мобильный интернет (GPRS, 3G, LTE) и беспроводная сеть Wi-Fi. Сейчас вы узнаете о том, как отключить интернет на Android смартфоне или планшете для обоих этих способов подключения.

Как отключить мобильный интернет на Андроиде

С каждым годом мобильный интернет становится все доступней. Но, у операторов все еще есть тарифы, на которых за мобильный интернет снимают довольно приличные сумы. Поэтому многие пользователи Андроид смартфонов предпочитают отключать мобильный интернет на своих устройствах, для того чтобы избежать лишних трат. Кроме этого мобильный интернет часто отключают перед пересечением границы, для того чтобы не переплачивать за роуминг. Если у вас также возникла необходимость отключить мобильный интернет, то сейчас вы узнаете, как это делается.

Для начала откройте настройки Android и найдите там раздел «Использование данных».

открываем раздел Использование данных

После открытия данного раздела перед вами появятся настройки мобильного интернета. Для того чтобы полностью отключить мобильный интернет вам нужно снять галочку напротив пункта «Мобильные данные».

отключаем интернет на Андроиде

После этого перед вами появится всплывающее окно с предупреждением о том, что отключение интернета ограничит возможности по обновлению информации в приложениях.

подтверждаем отключение интернета

После нажатия на кнопку «Да» мобильный интернет будет полностью отключен.

Обратите внимание, в разных оболочках настройки Android могут выглядеть по-разному, а названия пунктов меню могут отличаться. Например, в оригинальной оболочке Android нужный нам раздел настроек называется не «Использование данных», а «Передача данных». А функция, которую нужно отключить, называется не «Мобильные данные», а «Мобильный трафик».

оригинальная оболочка Андроид

Как отключить Wi-Fi интернет на Андроиде

Интернет через Wi-Fi сеть отключается аналогичным способом. Вам необходимо зайти в настройки Android и перевести переключатель напротив пункта Wi-Fi в положение «Выключено».

отключаем Wi-Fi сеть через настройки

Также вы можете отключить Wi-Fi с помощью верхней шторки. Для этого откройте верхнюю шторку (свайп от верха экрана вниз) и нажмите на иконку Wi-Fi.

отключаем Wi-Fi с помощью верхней шторки

Включить Wi-Fi обратно можно точно таким же способом, как и выключить.

    1. avatar
      я 18.12.2016
      • avatar
        admin 27.12.2016
    2. avatar
      Константин 16.03.2017
    Оставьте комментарий