Как сделать скриншот на Samsung

На смарфтонах и планшетах от компании Samsung многие базовые операции выполняются не так, как на остальных Андроид смартфонах и планшетах. Например, на большинстве смартфонов, для того чтобы сделать фото экрана нужно одновременно зажать клавиши снижения громкости и включения/блокировки. Но, на Андроид устройствах от Самсунг данная комбинация клавиш не работает. Из-за этого даже довольно опытные пользователи не знают, как сделать скриншот на Samsung.

Проблема в том, что на смартфонах и планшетах от Samsung используется другая комбинация клавиш. Здесь, для того чтобы сделать скриншот, нужно одновременно зажать клавишу блокировки громкости и клавишу «Домой» (большая аппаратная клавиша под экраном). Видимо это сделано для того чтобы добавить функциональности этой самой клавиши «Домой» и подчеркнуть ее необходимость на устройстве.

клавиши снижения громкости и Домой

После создания скриншота вы услышите звуковой сигнал, сообщающий о сохранении снимка экрана, а области уведомлений появится сообщение о сохранении скришота. Теперь вы можете открыть верхнюю шторку и найти там полученный снимок.

скриншот в области уведомлений

Также созданные скриншоты появляются в приложении «Галерея» в папке «Screenshots». Если вы хотите найти сделанные скриншоты в файловом менеджере, то вам нужно открыть папку /storage/emulated/0/Pictures/Screenshots/.

Кроме этого вы можете создавать скриншоты при помощи специальных приложений, но для этого потребуются ROOT права. Например, вы можете использовать приложение drocap2 for root users.

приложение drocap2 for root users

С помощью данного приложения вы сможете делать скриншоты простым встряхиванием телефона. Таким образом для того чтобы сделать скриншот на своем смартфоне или планшете от Самсунг вам не придется нажимать никаких кнопок. Также приложение drocap2 for root users позволяет выбрать формат изображений (PNG или JPEG), который будет использоваться для сохранения полученных скриншотов.

Кроме drocap2 for root users, есть и другие приложения для создания скриншотов. Например: Screenshot Easy, Screenshot Ultimate, Screen Grabber и другие.

Кстати, у нас есть статья о том, как сделать скриншот на Windows Phone.

    1. avatar
      гость 27.09.2016
      • avatar
        admin 28.09.2016
    2. avatar
      Аноним 19.10.2016
    3. avatar
      Елена 24.11.2016
    4. avatar
      Аноним 01.12.2016
    5. avatar
      Maria 29.01.2017
      • avatar
        admin 31.01.2017
    Оставьте комментарий