Как убрать всплывающую рекламу на Android

Не редко пользователи Android смартфонов и планшетов сталкиваются с тем, что их устройство начинает показывать им всплывающую рекламу. Обычно такие всплывающие сообщения появляются в самый неподходящий момент и сильно раздражают. При этом не наблюдается никакого очевидного способа отключения подобной рекламы.

Если у вас также наблюдается подобная проблема, то этот материал должен вам помочь. Здесь вы узнаете, как убрать всплывающую рекламу на Android раз и навсегда.

Устанавливаем антивирус

Если на вашем Андроид смартфоне или планшете появляется всплывающая реклама, то первое, что нужно сделать, это установить антивирус, если он еще не установлен. Сейчас для Андроид существует большое количество антивирусов, как платных, так и бесплатных.

антивирусы в Play Market

Все эти антивирусы доступны в магазине приложений Play Market и не требуют ROOT прав, поэтому с установкой не должно возникнуть никаких проблем. Просто запустите Play Market, введите в поиск слово «Антивирус» и выберите один из предложенных антивирусов.

Из бесплатных антивирусов хорошей репутацией пользуется антивирус «Avast», из платных «Касперский». Если не готовы сразу покупать платный антивирус, то можно установить его бесплатно и использовать в течении пробного периода.

Убираем подозрительные приложения

После установки антивируса, нужно провести ревизию установленных приложений и удалить все подозрительные объекты. Удалите все приложения, которые как вам кажется вы не устанавливали, а также те приложения, которыми вы не пользуетесь. Также будет неплохо проверить настройки всех оставшихся приложений и отключить в них показ уведомлений. Благодаря такой чистке вы сможете убрать приложения, которые показывают вам всплывающую рекламу.

Для ревизии приложений можно воспользоваться встроенными в Андроид инструментами или сторонними приложениями. Если вы хотите сделать все только с помощью встроенных инструментов, то откройте Настройки Андроид и перейдите в раздел «Приложения».

раздел Приложения

После этого вы увидите список всех установленных приложений. Просмотрите этот список, найдите подозрительное приложение и откройте его.

список приложений

После этого перед вами откроется страница с информацией о данном приложении. Для того чтобы удалить приложение просто нажмите на кнопку «Удалить» и подтвердите удаление.

удаление приложений

Если приложений много, то можно воспользоваться сторонними приложениями и сэкономить время. Например, вы можете установить приложение Easy Uninstaller. Данное приложение выводит все установленные приложение в виде удобного списка.

приложение Easy Uninstaller

При этом Easy Uninstaller позволяет удалять большое количество приложений за один раз. Все что вам нужно сделать, это установить отметки напротив подозрительных приложений, нажать на кнопку «Удалить» и подтвердить удаление.

Отключаем рекламу на Android

Еще одним источником всплывающих окон с рекламой является браузер. Когда вы просматриваете веб-страницы, браузер может открывать вплывающие окна с рекламой либо предлагать установить приложения со всплывающей рекламой.

Для того чтобы решить эту проблему нужно отключить рекламу в Интернете. Сделать это можно самыми разными способами. Самый простой вариант – отказаться от использования вашего текущего браузера и перейти на Adblock Browser для Android. Adblock Browser можно установить из Play Market и при этом он не требует ROOT прав или какой либо настройки. Просто установил и пользуешься.

AdBlock Plus

Если вы не готовы отказаться от своего текущего браузера, то можно установить отдельное приложение, которое будет фильтровать рекламу в Интернете на вашем Андроид устройстве. Но, такое приложение придётся устанавливать вручную с помощью APK файла. Кроме этого для нормальной фильтрации рекламы вам понадобятся ROOT права. Сейчас наибольшей популярностью пользуются приложения AdBlock Plus и AdAway (ссылки на 4PDA).

    1. avatar
      Аноним 05.04.2018
    2. avatar
      Августина 06.04.2020
      • avatar
        admin 06.04.2020
    Оставьте комментарий