Как выйти из Контакта на Android

Необходимость выйти из контакта на Андроид может понадобиться в различных ситуациях. Например, вы не хотите, чтобы кто-то кто пользуется вашим Андроид устройством, прочитал вашу переписку. Также необходимость выйти из Контакта может возникнуть в случае если вы хотите войти в контакт под другим именем.

Как выйти из Контакта на Андроид

Для того чтобы выйти из Контакта на Андроиде, вам нужно открыть приложение «Вконтакте» и зайти в его настройки. Ссылка для перехода в настройки находится левом боковом меню приложения. Если у вас планшет то данное боковое меню будет отображаться постоянно, если же вы используете смартфон, то для открытия бокового меню нужно будет выполнить свайп от левого края экрана.

войдите в настройки приложения Вконтакте

После открытия настроек, вам нужно нажать на кнопку «Выйти», которая находится в самом низу страницы.

нажмите на кнопку Выйти

После этого вы выйдете из контакта на вашем Андроид устройстве.

Как удалить аккаунт Вконтакте на Андроид

Также вы можете выйти из Контакта более радикальным способом – с помощью удаления аккаунта. Для этого откройте настройки Андроид устройства и перейдите в раздел «Аккаунты».

перейдите в раздел Аккаунты

После этого перед вами появится список всех аккаунтов, использующихся на данном устройстве. Из данного списка нужно выбрать аккаунт Вконтакте.

откройте аккаунт Вконтакте

После этого откроется окно с аккаунтом Вконтакте. Здесь нужно нажать на кнопку с тремя точками, которая находится в правом верхнем углу экрана.

откройте меню

После нажатия на кнопку появится небольшое меню. Здесь нужно выбрать пункт «Удалить аккаунт».

выберите пункт Удалить аккаун

После этого появится предупреждение об удалении аккаунта. Согласитесь на удаление и аккаунт Вконтакте будет удален с вашего Андроид устройства.

Нужно отметить, что данная процедура не приводит к удалению аккаунта в социальной сети Вконтакте, а просто удаляет информацию о аккаунте с вашего Андроид устройства.

  • Оставьте комментарий