Как установить APK файл на Android

В большинстве случаев приложения на Android устанавливаются через магазин приложений Google Play. Но, иногда возникает необходимость установить приложение, скачанное со сторонних сайтов. Если вы столкнулись с подобной проблемой и не знаете, как установить APK файл на Андроид, то данная статье должна вам помочь.

Шаг №. Разрешаем установку приложений из неизвестных источников.

Для начала нам нужно включить установку приложений из неизвестных источников. Это делается непосредственно на вашем Андроид устройстве. Откройте настройки и найдите раздел «Безопасность». В этом разделе нужно найти и включить функцию «Неизвестные источники».

включаем функцию Неизвестные источники

После включения данной функции вы сможете устанавливать приложения не только с Google Play, но и с любых других источников.

Шаг № 2. Скопируйте APK файл, который вы хотите установить, в память Android устройства.

Следующий этап – копирование APK файла в память устройства. Если APK файл находится на вашем компьютере, то вам нужно подключить Андроид устройство к компьютеру с помощью USB кабеля и скопировать APK файла в память устройства. При копировании вы можете выбрать любую папку, как во встроенной памяти, так и на карте памяти microSD.

копируем APK файл в память Андроид устройства

Также вы можете скачать APK файл сразу на ваше Android устройство. В этом случае вам не придется ничего копировать и этот шаг можно будет пропустить.

Шаг № 3. Запускаем установку APK файла на Андроиде.

После того как вы включили установку приложений из неизвестных источников и скопировали APK файл в память устройства, можно приступать непосредственно к самой установке. Для того чтобы установить APK файл на Андроид устройство вам нужно просто его открыть.

Для этого запустите любой файловый менеджер, найдите папку с APK файлом и откройте его. После этого на экране появится всплывающее окно с предложением установить данное приложение.

установка приложения из apk файла

Здесь нужно нажать на кнопку «Далее» и операционная система начнет установку приложения из открытого вами APK файла. После завершения установки на рабочем столе должна появиться иконка для запуска установленного приложения.

    1. avatar
      Санек 19.09.2016
    2. avatar
      Аноним 20.11.2016
    3. avatar
      Максим 16.10.2017
    Оставьте комментарий