Как закрыть приложение на Android

Пользователям, которые раньше работали только с операционной системой Windows, довольно трудно привыкнуть к планшету или смартфону с Андроидом. Многие действия, которые не вызывают сложностей в Windows, здесь могут даваться с большими трудностями. Например, закрытие приложений. В данной статье мы расскажем о том, как закрыть приложение на Андроиде.

Способ № 1. Закрытие приложения через список запущенных приложений.

Первый и самый простой способ закрыть приложение, это воспользоваться списком запущенных приложений. Обычно эта кнопка размещается справа от кнопки домой.

открываем запущенных приложений

Если же у вас нет такой кнопки, то для того чтобы открыть список запущенных приложений вам нужно нажать на кнопку «Домой» и удерживать ее некоторое время.

После того, как вы увидите список запущенных приложений, вам нужно нажать на приложение, которое вы хотите закрыть, и перетащить его к правому или левому краю экрана. После этого приложение закроется и исчезнет из списка запущенных приложений.

закрываем приложение

Также вы можете нажать на приложение, и дождаться пока не появится всплывающее меню. Обычно в этом меню всего два пункта: удалить из списка и сведения о приложения. Выберите пункт «Удалить из списка» и ваше приложение закроется. 

Способ № 2. Закрытие приложений с помощью приложения Диспетчер задач.

Также вы можете использовать специальное приложение Диспетчер задач. С помощью такого приложения намного удобней закрывать другие приложения. Например, для этих целей вы можете установить ES Диспетчер задач или любое другое приложение диспетчер задач, которое вам больше понравится.

Например, в ES Диспетчер задач для того чтобы закрыть приложение нужно перейти в раздел «Task Manager» и нажать на кнопку с крестиком. Также здесь можно выделить несколько приложений и закрыть их нажатием на кнопку «Kill Selected».

закрываем приложение через Диспетчер задач

Способ № 3. Закрытие приложения через настройки Андроида.

Кроме этого вы можете закрывать приложения через настройки Андроида. Для этого откройте настройки и перейдите в раздел «Приложения».

открываем раздел Приложения

После этого перед вами откроется окно со списком всех установленных приложений. Для того чтобы просмотреть список запущенных приложений вам нужно перейти на вкладку «Работающие» и нажать на приложение, которое вы хотите закрыть.

выбираем нужное приложение

Дальше перед вами появится окно с информацией о данном приложении. Для того чтобы закрыть приложение, нажмите на кнопку «Остановить».

нажимаем на кнопку Остановить

Кстати, у нас также есть материал о закрытии приложений на iPhone X.

    1. avatar
      Сергей 27.11.2014
    Оставьте комментарий