Как отключить виброотклик на Android

Виброотклик это короткая вибрация смартфона, которая происходит, когда пользователь взаимодействует с кнопками или клавишами на экране. Виброотклик позволяет на ощупь понять, была ли клавиша нажата или нет.

Но, данная функция кажется полезной далеко не всем. Некоторых пользователей виброотклик раздражает, и они хотят его отключить.

В данной статье мы рассмотрим, как раз такую ситуацию. Здесь вы узнаете, как отключить виброотклик на Android при наборе текста на клавиатуре, а также при нажатии системных кнопок.

Как отключить виброотклик клавиш при наборе текста

Если вас раздражает виброотклик клавиш при наборе текста, и вы хотите его отключить, то вам нужно зайти в Настройки Андроида и открыть раздел «Язык и ввод». Здесь будут доступны различные настройки языков и способов ввода. Вам нужно перейти в подраздел «Виртуальная клавиатура».

подраздел настроек Виртуальная клавиатура

После этого нужно выбрать ту виртуальную клавиатуру, которую вы используете для набора текста. В нашем случае это «Google Клавиатура».

выбираем виртуальную клавиатуру

Дальше нужно перейти в настройки выбранной клавиатуры.

переходим в настройки выбранной клавиатуры

И отключить функцию «Вибрация при нажатии клавиш». Отключив данную функцию, вы избавитесь от раздражающего виброотклика при нажатии клавиш на клавиатуре.

отключаем функцию Вибрация при нажатии клавиш

Также здесь можно изменить силу вибрации при нажатии клавиш, включить или отключить звук при нажатии клавиш, изменить громкость звука при нажатии на клавишу, а также изменить другие настройки, связанные с работой выбранной виртуальной клавиатуры.

Обратите внимание, если вы перейдете на другую клавиатуру, то вам нужно будет еще раз отключить виброотклик. Поскольку он настраивается отдельно для каждой клавиатуры.

Как отключить виброотклик в системе Андроид

Кроме виброотклика при нажатии клавиш на клавиатуре, существует виброотклик в самой операционной системе Андроид. Он срабатывает при нажатии любой экранной кнопки, включая кнопки «Назад», «Домой» и «Программы». Если вы хотите отключить этот системный виброотклик, то вам нужно открыть Настройки Андроида и перейти в раздел настроек «Звук».

В данном разделе будут доступны все основные настройки, связанные со звуком. Вам нужно пролистать эти настройки в самый конец и найти там подраздел «Другие звуки».

открываем подраздел Другие звуки

После открытия подраздела «Другие звуки», вам нужно отключить функцию «Виброотклик».

отключить функцию Виброотклик

Также в этом подразделе настроек можно включить или отключить такие функции как «Звук при наборе номера», «Звук блокировки экрана», «Сигналы состояния батареи» и «Звук нажатия на экран».

    1. avatar
      Натали 17.07.2017
    2. avatar
      Анатолий 17.10.2017
    3. avatar
      Теофраст 16.01.2019
      • avatar
        admin 17.01.2019
    4. avatar
      Михаил 20.02.2019
    5. avatar
      Аноним 15.12.2019
    6. avatar
      Аноним 16.04.2021
    Оставьте комментарий