Как поставить мелодию на контакт на Android

Установка различных мелодий для разных контактов позволяет узнавать о том, кто звонит, даже не доставая смартфон. Кроме этого различные мелодии вносят некоторое разнообразие. Что может быть полезно, если вам надоедает слышать одну и ту же мелодию при каждом входящем вызове. В этом материале мы расскажем о том, как поставить мелодию на контакт на Андроид смартфоне.

Установка мелодии на контакт выполняется через приложение «Контакты», а не через «Настройки», как можно было бы подумать. Поэтому открываем «Контакты», находим там нужный нам контакт и открываем его.

находим там нужный нам контакт

После этого перед вами откроется страница с информацией о контакте. Здесь нужно пролистать информацию вниз. Внизу страницы должна быть кнопка «Мелодия звонка», на нее нужно нажать, для того чтобы поставить мелодию на контакт на Андроиде. Если такой кнопки нет на странице с информацией о контакте, значит, в вашей прошивке установка мелодии производится при помощи кнопки контекстного меню (или кнопки с тремя точками).

нажимаем на кнопку Мелодия звонка

После нажатия на кнопку «Мелодия звонка» нужно выбрать аудио-файл с помощью одной из доступных программ. Для примера выберем «Хранилище мультимедиа».

выбираем Хранилище мультимедиа

После этого на экране появляется список доступных мелодий. Здесь нужно просто выбрать мелодию и нажать на кнопку «Да». После чего данная мелодия будет установлена на выбранный вами контакт.

выбираем мелодию

Если же вы не хотите использовать стандартные мелодии, то вы можете добавить в этот список любой другой аудио-файл. Для этого нужно воспользоваться кнопкой «Добавить».

В дополнение рекомендуем посмотреть наш материал о том, как поставить общую мелодию на звонок.

    1. avatar
      Сергей 09.12.2016
    2. avatar
      оксана киска 22.06.2017
    Оставьте комментарий