Как убрать вибрацию на клавиатуре Android

Если вы приобрели новый Android смартфон или сделали сброс настроек на старом смартфоне, то вы можете столкнуться с тем, что почти все действия в системе подтверждаются короткой вибрацией. Некоторым пользователям нравится такая вибрация, но чаще всего, она раздражает.

Если вам также не нравится такое постоянное вибрирование, то вы можете его отключить. В данной статье мы расскажем о том, как убрать вибрацию на клавиатуре Android, а также при нажатии на системные кнопки, вроде кнопок «Домой» или «Назад».

Итак, если вас раздражает вибрация при использовании клавиатуры Андроид и вы хотите ее убрать, то вам нужно открыть Настройки Андроида и перейти в раздел настроек, который называется «Язык и ввод». В данном разделе сосредоточены все настройки системы, которые имеют отношение к вводу текста с клавиатуры. Для того чтобы убрать вибрацию на клавиатуре Андроид здесь нужно открыть подраздел «Виртуальная клавиатура».

подраздел настроек Виртуальная клавиатура

После этого откроется список установленных в системе клавиатур. Здесь нужно выбрать ту клавиатуру, которую вы используете для набора текста. Обратите внимание, «Голосовой ввод Google» это не клавиатура, а технология набора текста с помощью диктовки. В нашем случае мы выбираем «Google Клавиатура». Ваша же клавиатура может называться по-другому. Например, это может быть «Клавиатура Samsung» или «Клавиатура LG».

выбор используемой клавиатуры

После того, как вы выбрали нужную клавиатуру, вам нужно перейти в ее настройки. Для этого найдите под раздел «Настройки» и откройте его.

настройки клавиатуры

В настройках клавиатуры можно убрать вибрацию. Для этого нужно отключить функцию «Вибрация при нажатии клавиш». Нужно отметить, что в ваших настройках данная функция может называться немного по-другому. Например, «Виброотклик клавиш» или что-то в этом роде.

убираем вибрацию при нажатии клавиш

Также здесь можно включить или отключить звук при нажатии клавиш и другие настройки клавиатуры.

Как убрать вибрацию на системных кнопках Android

Описанные выше действия убирают вибрацию при использовании клавиатуры Андроид, но у вас может оставаться вибрация при нажатии на системные кнопки Андроида. Например, при нажатии на кнопку «Домой» или «Назад».

Если вы хотите убрать и эти вибрации, то вам нужно открыть Настройки Андроида, перейти в подраздел «Звук» и открыть «Другие звуки».

открываем раздел настроек Другие звуки

В этом разделе можно убрать вибрацию при нажатии на системные кнопки Андроид. Для этого нужно отключить функцию «Виброотклик».

отключаем виброотклик кнопок

Кроме вибрации здесь можно убрать звуки, которые появляются при наборе номера, блокировке экрана или разряде аккумулятора.

    1. avatar
      Сергей 03.03.2017
    2. avatar
      Аноним 03.02.2018
    3. avatar
      Аноним 19.12.2018
    4. avatar
      Аноним 23.04.2019
    5. avatar
      Аноним 09.11.2019
    6. avatar
      Аноним 11.02.2020
    7. avatar
      Аноним 11.03.2020
    8. avatar
      Аноним 13.03.2020
    Оставьте комментарий