Как установить Skype на Android

Skype – один из старейших сервисов для видеосвязи. Первые версии данной программы появились еще в 2003 году. Тогда Скайп работал только на персональных компьютерах, сейчас же видеосвязью от Скайпа можно пользоваться на самых разных устройствах, от смартфонов, до телевизоров.

В этой статье вы сможете ознакомиться с пошаговой инструкцией, которая поможет вам установить Скайп на Андроид смартфон или планшет.

Шаг № 1. Найдите Skype в магазине приложений Play Market.

Первое, что нужно сделать для того чтобы установить Скайп на Андроид смартфон или планшет, это найти приложение Скайп в магазине приложений Play Market. Для этого откройте Play Market и введите в поисковую строку слово «Skype». После этого Play Market найдет нужное приложение и предложит открыть его страницу.

ищем Скайп в магазине Play Market

Шаг № 2. Установите Skype из магазина приложений Play Market.

После того как вы открыли страницу Скайпа в магазине Play Market, можно приступать к его установке. Для этого достаточно нажать на кнопку «Установить» и подождать, пока приложение установится.

запускаем установку Скайпа

Шаг № 3. Запустите приложение Скайп.

После установки, на рабочем столе должен появиться ярлык для запуска приложения Скайп. С его помощью вы сможете запустить Скайп на вашем Андроид устройстве. Если такого ярлыка нет, то вы можете открыть Скайп из меню «Все приложения».

открываем Скайп на Андроиде

Шаг № 4. Войдите в Скайп, используя свой логин и пароль.

После запуска приложения Скайп, вам будет необходимо войти в него, используя логин и пароль. Если вы уже зарегистрированы в Скайпе, то вам нужно нажать на кнопку «Логин Skype» и после этого ввести свои данные. Также вы можете войти с помощью учетной записи Microsoft или создать новую учетную запись, если вы не зарегистрированы ни в Скайпе, ни на сайте Microsft.

входим в Скайп или регистрируемся

Шаг № 5. Приступайте к использованию приложения Скайп на вашем Андроид устройстве.

После ввода логина и пароля перед вами появится интерфейс приложения Скайп и вы сможете использовать его точно также, как и на обычном персональном компьютере.

Скайп готов к работе

На этом установка Скайпа на Андроид окончена. О том, как выйти из Скайпа вы можете узнать в другой нашей статье.

    1. avatar
      Анатолий 29.09.2016
    2. avatar
      Нина Петровна 28.06.2018
    Оставьте комментарий